中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 苏海
写信时间 2017-12-13
信件标题 租种土地
信件内容 你好,我是永乐镇的农民。我想托管闲置的、外出无人耕种的土地,请问政府给予扶持吗?有啥政策要求?承包方和托管方有啥权利义务?请解读,多谢!

回复内容

回复部门 政府办
回复时间 2017-12-13
回复内容 您好,您反映的问题请到县政府网站部门信箱进行咨询投诉,该意见箱只接受公众对政府信息公开工作的意见和建议,请咨询永乐镇政府。电话:34781091
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号 网站标识码 : 6104270006

中国互联网违法和不良信息举报中心

联系电话:029-34922659

联系邮箱:34922659@163.com

我要纠错    网站地图