中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 赵盼盼
写信时间 2017-12-13
信件标题 政府网站更新问题
信件内容 新民镇政府官网长时间不更新,现在还停留在2016年5月9日,建议新民镇及时公开政府信息。

回复内容

回复部门 政府办
回复时间 2017-12-13
回复内容 您好,经核实您所说的并非新民镇政府官网,而是《网上陕西》网站设置的新民镇展示页面(http://www.shaanxichina.org/web/bxrmzf/index2.html),由陕西省《网上陕西》编辑部负责建设与维护,您可通过电子信箱(w87298388@163.com)或咨询电话(029-87298388)反映更新问题。新民镇政府网站已于2014年关停并将相关功能迁移至彬县政府网站,如需了解新民镇相关信息,可登陆彬县政府网站(http://www.snbinxian.gov.cn/info/nIndex.jsp?node_id=GKxmz)查阅相关信息。
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号 网站标识码 : 6104270006

中国互联网违法和不良信息举报中心

联系电话:029-34922659

联系邮箱:34922659@163.com

我要纠错    网站地图