中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 王小文
写信时间 2017-11-26
信件标题 关于石牛村干部不作为行为,80岁母亲经常被人大骂,无人管
信件内容 我是石牛村一名村名,常年在外打工,家有一名80多岁老母亲留守在家。 自从我父亲今年去时候,邻居刘红西说我们家多种了他们家地,经村里测量后,我们家没有多种刘红西的地;而刘红西三天两头打骂我母亲,我母亲给村里刘彦文反应,而刘彦文说邻居矛盾不属于村委会管,让我母亲到派出所报案。 大概在半个月前刘红西将我母亲打倒在地,村委会的人看见装没有看见,请问村委会能给老百姓起什么作用。 我想既然共产党设立了村委会,村委会就要起到作用,处理底层矛盾,而不是打着村支书的名义,领着共产党发的工资,不为民办事,胡作非为。 请问镇领导,这样的干部是合格的共产党干部吗?是人民需要的干部吗?这样的干部是你们培养的共产党人吗?

回复内容

回复部门 政府办
回复时间 2017-11-27
回复内容 您好,您反映的问题请到县政府网站部门信箱进行咨询投诉,该意见箱只接受公众对政府信息公开工作的意见和建议
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号 网站标识码 : 6104270006

中国互联网违法和不良信息举报中心

联系电话:029-34922659

联系邮箱:34922659@163.com

我要纠错    网站地图