中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 李建平
写信时间 2017-10-31
信件标题 西坡西宝小区危房
信件内容 尊敬的县领导,我是西坡西宝小区的搬迁安置户。几年前为响应党和政府的号召,我从龙源搬迁到本小区。当时我们不知情,原来地基下面是窑洞,回填时就根本没有把窑洞挖透再回填,我们看到的是一片平整的场地。房子建好还没住人,一间就已倒塌,在乡政府的不断要求下,我们也是想着政府都是为民办事的,就建好了也住进去了。几年来可以说是睡个好觉都没有,因房子到处都有裂缝。这几年来只要下雨父母就得扫水,前两年门口又下陷,修好后就在半个月前下雨再次使路面深陷,大门有好大的裂缝,门口直接是个大坑,这又下雨了,年迈的父母不停地舀水提水。半月前求救于政府,来人看过后说人先撤出来,每月给100元租房。我无语!!!我们农民要的是一个安稳的居住环境,不是每天过着提心吊胆的生活。当初搬迁是对政府的信任,与其这样真不如住在我们生活了几十年的老窑洞。因为是安全的!!!恳请能引起领导的重视,毕竟是人命关天的大事!

回复内容

回复部门 政府办
回复时间 2017-11-01
回复内容 您好,您反映的问题请到县政府网站部门信箱进行咨询投诉,该意见箱只接受公众对政府信息公开工作的意见和建议
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号

中国互联网违法和不良信息举报中心

举报电话:029-34922659

举报邮箱:34922659@163.com

我要纠错