中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 刘红侠
写信时间 2017-10-18
信件标题 求助
信件内容 县长你好!不知每次写信你可收到,我以第三次求助于你,我在红岩河村包了一座山,栽了二百多亩果树,因为这地是村民地,国家政策很好,把村里主干路都修到位了,问题就在这,为啥给我上山这条路不修,前两个月前,镇上领导来山上把路量了尺寸,就在不见修路了,今年八月份我有十五亩桃成熟前一个月,我就给你写过信,今年连阴雨多,山路出不去,我家桃子一半都落了,就是土路害的,农民咋这么难,望县长理解,能把我山上路修了,以后我所有果子就靠这条路完成呢,谢谢你,望帮助,红侠。

回复内容

回复部门 政府办
回复时间 2017-10-19
回复内容 您好,您反映的问题请到县政府网站部门信箱进行咨询投诉,该意见箱只接受公众对政府信息公开工作的意见和建议。
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号

中国互联网违法和不良信息举报中心

举报电话:029-34922659

举报邮箱:34922659@163.com

我要纠错