中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 郭峰
写信时间 2017-09-05
信件标题 虎家湾村属于哪个学区?
信件内容 请问教育局相关领导!虎家湾村小学只有一.二年级!虎家湾村离县城近,孩子上三年级往县城小学转还得找熟人走关系求爷爷告奶奶才能进!国家现在都提倡就近入学!为什么就这么难入呢!望教育局领导给予方便!

回复内容

回复部门 政府办
回复时间 2017-09-06
回复内容 您好,您反映的问题请到县政府网站部门信箱进行咨询投诉,该意见箱只接受公众对政府信息公开工作的意见和建议。
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号

中国互联网违法和不良信息举报中心

举报电话:029-34922659

举报邮箱:34922659@163.com

我要纠错