中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 梁治科
写信时间 2015-01-06
信件标题 户口问题
信件内容 我媳妇是非农集体户口,我们现在已经结婚并领结婚证,想将我媳妇户口迁入到我们村子里面,具体该怎么操作,需要什么手续和证件,谢谢!

回复内容

回复部门
回复时间 2015-02-09
回复内容 您好,您妻子需在您户口所在地派出所提出户口转移申请,并在您妻子户口所在地办理准迁证,方可在您户口所在地派出所办理落户手续。
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号

中国互联网违法和不良信息举报中心

举报电话:029-34922659

举报邮箱:34922659@163.com

我要纠错