欢迎访问彬州市人民政府网站!

我要写信

部门信箱

信件内容

来信人 罗朱平
写信时间 2017-12-31 08:20
信件标题 美丽彬县溜冰坡道
信件内容
由于货车淋水,路面结冰,道路变溜冰场。建议关闭县内为货车加水点,严查货车淋水。重点是关闭加水点!关闭加水点!

回复内容

回复部门 交警大队
回复时间 2018-01-05 04:28
回复内容
你好,对于你反映的问题,我队已在太峪街道、九里坡奇埠村口、虎神沟塬边、小章王家塬设立4处淋水整治宣传点,每天安排警力24小时在易结冰路段巡逻执勤,重点突出晚上20时以后管控,通过逐车检查、喊话提醒等方式有效制止大货车淋水违法,目前已取得了一定成效。今后,我们将继续加大此项工作,确保全县道路安全畅通。
关于关闭县内货车加水点,建议您向交运局反映。
  • 彬州市人民政府办公室主管  彬州市信息化工作办公室承办  电话:029-34922659
  • 陕ICP备12009720号-1  网站标识码:6104270006
  • 陕公网安备 61042702001002号
  • 网站地图
  • 网站纠错