中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 赵军
写信时间 2017-12-31
信件标题 自来水停水
信件内容 西大街太和小区长期停水,只有凌晨至早上几个小时有水,其他时间一滴水也别想有,对群众生活影响很大,该问题已存在几年,今年更加严重,望县上领导真正重视起来,别再敷衍群众了,县城缺水也不是缺太和小区一块地方吧?

回复内容

回复部门 水利局
回复时间 2018-01-04
回复内容 经调查,由于小区供水主阀门未开到位,导致水压不足,无法供至六楼用户。目前,已恢复正常。
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号 网站标识码 : 6104270006

中国互联网违法和不良信息举报中心

联系电话:029-34922659

联系邮箱:34922659@163.com

我要纠错    网站地图