中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 徐晓东
写信时间 2017-12-28
信件标题 企业不是唐僧肉
信件内容 创新东路规划施工半年工期,至今只完成三分之一多基础活进入冬休状态,给我单位工作生活带来不便。施工方冬休前本人与施工方交涉过,希望他们停工前给我单位门前壕沟垫平修复简易路面方便车辆出行。施工方回复说,县政府没钱,叫我们出钱。我回答他:这么大的工程再出这一点钱都没有可能吧!最后他答应,下午来修。至今也未来修,希政府主管部门亲临现场看看,施工方冬休企业单位门前这条壕沟该不该垫平。

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2018-01-02
回复内容 按照冬季“禁土令”规定,从2017年11月15日至2018年3月15日期间全县范围内禁止一切土方作业,工程施工人员已放假。需要施工请向县政府申请。
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号 网站标识码 : 6104270006

中国互联网违法和不良信息举报中心

联系电话:029-34922659

联系邮箱:34922659@163.com

我要纠错    网站地图