中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 姚战鹏
写信时间 2017-12-28
信件标题 泾水茗苑未达到交房条件就交房
信件内容 我国房地产法规定:预售商品房交房时开发商应向购房者提供《住宅质量保证书》,《住宅使用说明书》,《面积实测表》。《住宅质量保证书》属于购房合同的补充条款,泾水茗苑1#楼交房已经一年多了,2#楼交房半年了,这些手续都没有,这与在建的3#楼是否建成没有任何关系肯请职能部门能够认真对待。

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2018-01-02
回复内容 未通过验收的房屋不具备交房条件,请您不要接收。
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号 网站标识码 : 6104270006

中国互联网违法和不良信息举报中心

联系电话:029-34922659

联系邮箱:34922659@163.com

我要纠错    网站地图