中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 李新
写信时间 2017-12-28
信件标题 房管局很忙吗
信件内容 你好,我再华宇臻品买了个房,首付付了一个月了,还没给我签合同,一问就说房管局的人下乡扶贫,特别忙,压下几百个人都没签合同,请有关部门给我回复。房管局的人有多忙。不签合同是开发商的事,还是房管局顾不上审查我们的合同。

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2018-01-02
回复内容 您好,房管所在社保大厦二楼设有窗口,正常业务一直都在办理,不会因下乡影响正常业务。请您前往办理。
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号 网站标识码 : 6104270006

中国互联网违法和不良信息举报中心

联系电话:029-34922659

联系邮箱:34922659@163.com

我要纠错    网站地图