中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 刘娜
写信时间 2017-11-09
信件标题 新生儿户口
信件内容 你好,我是城镇户口。请问新生儿出生最迟多久上户口?都需要什么证件和材料?谢谢

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2017-11-10
回复内容 你好,新生儿出生后随时可以办理户口,需要带上新生儿的出生证明、父母双方的户口本及身份证复印件。
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号

中国互联网违法和不良信息举报中心

举报电话:029-34922659

举报邮箱:34922659@163.com

我要纠错