中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 顷刚刚
写信时间 2017-11-02
信件标题 户口迁移
信件内容 您好,我户口为深圳集体户口,我媳妇户口为四川农村户口,目前我们已领取结婚证,她的户口是否可以迁到我父母户下,父母是彬县农村户口。如果可以迁过来,需要办理哪些手续?谢谢!

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2017-11-07
回复内容
 按照户籍管理规定,你的情况属于夫妻投靠,可以将你妻子的户口迁往你的户口所在地。
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号

中国互联网违法和不良信息举报中心

举报电话:029-34922659

举报邮箱:34922659@163.com

我要纠错