中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 赵鹏程
写信时间 2017-10-30
信件标题 国家修公路补偿标准是什么
信件内容 最近政府要建雅店运煤专线二级公路,途径柴村一六组要占用大量耕地,这几天修路工作人员在进行确界放线,但村民不清楚征地补偿标准,政府也没有进行公告。望政府公布下征地补偿标准。另外运煤专线会污染耕地及果园希望政府协调提高补偿标准,还人民群众一个满意的答复。

回复内容

回复部门 义门镇
回复时间 2017-11-03
回复内容 征地会严格按照国家相关政策执行,先期只是规划放线、登记地面附属物,然后会按程序公布补偿标准并召开群众会协商等。现在工作还未涉及你提到的那步程序!
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号

中国互联网违法和不良信息举报中心

举报电话:029-34922659

举报邮箱:34922659@163.com

我要纠错