中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 李彬利
写信时间 2017-10-28
信件标题 新民鸿泰壹号苑 工程严重缓慢
信件内容 新民鸿泰壹号苑,04年开工至今没有交房,希望相关部门关注一下。

回复内容

回复部门 新民镇
回复时间 2017-11-13
回复内容

新民镇鸿泰一号项目由西安德馨实业有限公司负责建设,该项目建设工期共两期,分一期工程1、2、6、7号楼和二期工程3、4、8号楼。目前一期工程1、2号楼已达交付条件,6、7号楼主体已封顶。二期工程3、4号楼基础已做。李彬利预购的商品房在二期工程3号楼,目前企业与该户协商可换到一期工程。

  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号

中国互联网违法和不良信息举报中心

举报电话:029-34922659

举报邮箱:34922659@163.com

我要纠错