中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 韩三平
写信时间 2017-10-26
信件标题 关于危窑搬迁新建补贴
信件内容 领导好: 我是彬县香庙太宁村二组人韩三平,常年在外地打工家里就70多岁的父母, 也没其它经济来源,一家人住在30多年轻修建的窑洞里,那年下雨塌陷过修复后继续住,前年经常下雨村上干部和镇还是县里干部来了几次劝说父母搬出危险的窑洞说村上统一安排住村里学校,因为父母年纪大生活行动不方便就没答应,后面听说政府有惠民政策修建房屋并搬迁政府给予几万块的危房搬迁补贴,父母就打电话告诉我,我也考虑到父母的安全就借了几万块钱回家于2016年3月份建了新的房子,动工时村书记还带着乡政府一女的跟我妈照了相并且交了照相费,建好简单装修到搬进去外欠账7万块钱,但是到现在政府补贴还没给到位,问了村书记他说报上去了没下来,上次3.4月份又问他说没报,第二天去我家要了户口本说给报,但是前几天问说还没结果,但是我们门跟前跟我基本一起或者晚建房的人家都拿到不贴了,为什么我的就没有,我改去哪里怎么查询结果?谢谢!

回复内容

回复部门 龙高镇
回复时间 2017-11-07
回复内容 经调查,该村二组村民张三平属2016年建房户,家庭3口人,属危房,根据实际,为解决该家庭的居住环境,经该村村委会研究决定将该户以及本村5户因地灾无居住的建房户上报县有关避灾项目,但该项目至今未能实现兑付。
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号

中国互联网违法和不良信息举报中心

举报电话:029-34922659

举报邮箱:34922659@163.com

我要纠错