中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 陈西平
写信时间 2017-10-26
信件标题 柿子建园在不在土地确权范围
信件内容 柿子建园在不在土地确权范围?

回复内容

回复部门 新民镇
回复时间 2017-11-09
回复内容       您好!您提出的柿子建园在不在土地确权范围内,这要分两种情况,一种是如果柿子建园已经林业部门登记,并领取退耕还林补贴,则以后由林业部门进行林地确权,不在耕地范围,所以不在土地确权范围内;另一种情况是群众自发在自己的耕地内栽的柿子树,则在土地确权范围内。
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号

中国互联网违法和不良信息举报中心

举报电话:029-34922659

举报邮箱:34922659@163.com

我要纠错