中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 沈辉
写信时间 2017-10-25
信件标题 农村危房改造补贴标准
信件内容 1.农村危房改造补贴标准是多少 2.补贴申领的流程是什么

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2017-11-09
回复内容 您好,我县2017年农村危房改造补助资金按照:1、原址新建的每户补助3万元;2、维修加固的每户补助1万元。具体步骤是农户自愿申请--村民会议或村民代表会议民主评议--镇级审核--县级审批。
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号

中国互联网违法和不良信息举报中心

举报电话:029-34922659

举报邮箱:34922659@163.com

我要纠错