中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 邹倩
写信时间 2017-10-19
信件标题 彬县更美好
信件内容 我是一名大学毕业生,在父母已年迈的时候特别想回家乡。咱们县城可以针对大学毕业生提供更多的就业机会吗?咱们县城也有很多招商引资的项目,能不能跟企业协商给予本地人更多的机会呢?这样既可以使企业稳定长远的发展,又给广大人民提供了一个就业机会。

回复内容

回复部门 政府办
回复时间 2017-10-23
回复内容 你好,你可以关注彬县政府门户网站的公示公告栏目和关注《中国彬县》微信公众号,发布的内容有我县招聘信息。
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号

中国互联网违法和不良信息举报中心

举报电话:029-34922659

举报邮箱:34922659@163.com

我要纠错