中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 李龙
写信时间 2017-10-08
信件标题 创新东路扩宽,
信件内容 创新东路扩宽已经快5个月了,还是挖了个坑,施工进度非常的缓慢,请有关部门应该督促一下。修路是好事,但是挖开不修,就不是好事了,给周边居民出行,带来了不方便。

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2017-10-09
回复内容 你好,我局已安排人员督促施工方在确保安全的基础上,加快工程进度。给您带来的不便,敬请谅解。
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号

中国互联网违法和不良信息举报中心

举报电话:029-34922659

举报邮箱:34922659@163.com

我要纠错