中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 沈崇彬
写信时间 2017-10-05
信件标题 新堡子村一个月没自来水
信件内容 新堡子村一个月没自来水,正收麦子的时候停水了,直至现在水还没来,也没人处理此事。

回复内容

回复部门 水利局
回复时间 2017-10-11
回复内容 你好,由于县交运局实施306省道路基暂未确定,导致我局无法铺设供水管网,造成长时间停水。待县交运局确定306省道路基后,我们将尽快铺设供水管网,恢复通水。
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号

中国互联网违法和不良信息举报中心

举报电话:029-34922659

举报邮箱:34922659@163.com

我要纠错