欢迎访问彬州市人民政府网站!

我要写信

部门信箱

信件内容

来信人 杨云
写信时间 2017-09-26 11:52
信件标题 我县工资
信件内容
麻烦问一下我县最低工资标准是多少?

回复内容

回复部门 人社局
回复时间 2017-09-27 10:07
回复内容
你好,彬县属于二类工资区。二类工资区:全日制最低工资标准为1580元/月,非全日制小时最低工资标准为15.8元/小时。
  • 彬州市人民政府办公室主管  彬州市信息化工作办公室承办  电话:029-34922659
  • 陕ICP备12009720号-1  网站标识码:6104270006
  • 陕公网安备 61042702001002号