中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 王先生
写信时间 2015-01-04
信件标题 物业咨询
信件内容 1、天源翠庭小区院内的活动板房是否属于违建? 2、天源翠庭小区院内是否设计有停车位,如果没有,那小区收取车位费,设置车位锁是不是属违规。 3、小区单元门瘫痪,安全无保障,该由谁管理。 4、楼宇对讲系统一直瘫痪,该由谁修理。 5、小区厨房烟道漏风,该由谁修理。 以上问题小区物业不作为,还请贵局予以督促物业加强管理,切实为住户解决困难。

回复内容

回复部门
回复时间 2015-02-09
回复内容 您好,您反映的问题我们将尽快调查处理。
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号

中国互联网违法和不良信息举报中心

举报电话:029-34922659

举报邮箱:34922659@163.com

我要纠错