欢迎访问彬州市人民政府网站!

我要写信

部门信箱

信件内容

来信人 胡文龙
写信时间 2015-01-03 02:10
信件标题 准生证办理
信件内容
第一胎准生证如何办理

回复内容

回复部门
回复时间 2015-02-09 09:46
回复内容
您好,根据《陕西省人口和计划生育条例》第二十二条规定,我省已取消一胎生育证,实行生育第一胎子女登记制度,请在您户口所在地计生办办理即可。
  • 彬州市人民政府办公室主管  彬州市信息化工作办公室承办  电话:029-34922659
  • 陕ICP备12009720号-1  网站标识码:6104270006
  • 陕公网安备 61042702001002号
  • 网站地图
  • 网站纠错