中央人民政府 陕西省人民政府 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 胡文龙
写信时间 2015-01-03
信件标题 准生证办理
信件内容 第一胎准生证如何办理

回复内容

回复部门
回复时间 2015-02-09
回复内容 您好,根据《陕西省人口和计划生育条例》第二十二条规定,我省已取消一胎生育证,实行生育第一胎子女登记制度,请在您户口所在地计生办办理即可。
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

陕公网安备 61042702001002号

中国互联网违法和不良信息举报中心

举报电话:029-34922659

举报邮箱:34922659@163.com

我要纠错